Конференция по выбору активистов ШУС с учащимися 5-11 классов.

📌Сегодня советник директора по воспитанию Куртлюкова Гелсу Минереисовна провела конференцию по выбору активистов ШУС с учащимися 5-11 классов.

Во всех школах стартует основной этап конференции ученического самоуправления «Твой выбор». По итогам конференции выбраны лидеры каждого направления.☺

Основные направления ☺👇

✅совет Старост

✅совет Движения первых

✅творческий центр

✅волонтерский центр

✅военно-патриотический центр

✅медиа-центр.

✅Включение учеников в процесс управления школой открывает возможность для активизации самостоятельной деятельности ребят по решению школьных проблем. Школа становится для учеников объектом инновационной активности, а ученики, в свою очередь, участниками процесса модернизации образования. Функции самоуправления реализуются через постоянные и временные, одновозрастные и разновозрастные группы, которые создаются для организации и проведения коллективных творческих, традиционных школьных проектов связанных с основным направлениями работы школы.

✨Что такое Школьное самоуправление? Это - возможность для учащихся проявить себя, начать активную общественную работу ещё в 5-ом классе и продолжить её в течение всего времени обучения.

‼️Это - важная миссия, ведь представители школьного самоуправления выражают желания и стремления всех учеников школы.

💯Это - ответственность.

Школьный совет воспитывает лидеров, учит принимать серьёзные и взвешенные решения, выражать свои мысли и мысли большого школьного сообщества. Школьный совет это яркие и активные ребята, которые помогают администрации школы сделать жизнь учеников более насыщенной и интересной.

✍🏻Учащиеся с удовольствием принимали участие на конференции.

Спасибо организаторам и участникам сегодняшнего мероприятия!!

#Минпросвещения

#РДЦ