С 28 по 29 марта в г. Казань был проведен Всероссийский конкурс учителей родных языков образовательных организаций и воскресных школ.

Конкурс проводился в рамках реализации государственной программы «Сохранение, изучение и развитие государственных языков Республики Татарстан и других языков в Республике Татарстан» и в соответствии с планом работы Министерства образования и науки Республики Татарстан на 2023-2024 учебный год. Первостепенная цель конкурса – содействие сохранению и развитию языкового и культурного многообразия народов Российской Федерации и Республики Татарстан, повышение статуса учителей родных языков, распространение педагогического опыта и профессионального мастерства.
 Педагоги из разных субъектов Российской Федерации приняли участие в конкурсных испытаниях «Мастер-класс», «Проект внеурочной деятельности» и «Круглый стол». На заключительный этап прошли 50 учителей родного языка и литературы, в том числе: 17 учителей татарского, 9 учителей русского, 6 учителей чувашского, 3 учителя марийского, 2 учителя удмуртского и 2 учителя родного мордовского языка и 10 учителей родного (татарского) языка и литературы из других субъектов Российской Федерации. Чувашскую Республику представила педагог нашей школы - Бикчурина Гелшат Шамиловна.
Гелшат Шамиловна показала высокий уровень профессиональной деятельности и по итогам конкурсных испытаний стала призёром.
Поздравляем, желаем дальнейших успехов!