В 1б классе прошла беседа, посвящённая 90 - летию со дня рождения первого космонавта Юрия Алексеевича Гагарина. 9 марта 1934 года в деревне Клушино, Гжатского района, Смоленской области родился мальчик, которого назвали Юрой. Родители были простыми людьми: отец плотник, мать работала на ферме. В очень непростое время рос Юра, потому что в школу пошёл 1 сентября 1941 года. Ребята узнали о том, как простой деревенский мальчишка, смог достичь вершин космоса. Дети с большим интересом слушали, задавали вопросы.