Межрегиональная олимпиада по татарскому языку

С 5 по 7 февраля 2024 года в городе Казань прошла межрегиональная олимпиада по татарскому языку и литературе и устный тур-художественное слово, посвященные Году семьи. Данное мероприятие организовано в целях реализации соглашений о сотрудничестве в области образования, заключенных с органами управления образованием субъектов РФ. Повышения престижа родного (татарского) языка и качества знаний обучающихся, оказания практической помощи учащимся и учителям татарского языка и литературы. В олимпиаде принимали участие обучающиеся 8, 9. 10, 11 классов из 22 субъектов Российской Федерации из числа победителей и призеров региональных этапов олимпиад по татарскому языку и литературе. В рамках олимпиады участники посетили достопримечательности Казани, Татарский академический театр имени Галиаскара Камала и Татарский государственный театр драмы и комедии имени Карима Тинчурина. 7 февраля на базе Татарского государственного театра драмы и комедии имени Карима Тинчурина состоялась торжественная церемония закрытия олимпиады. Обучающийся МАОУ "Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова" Земдиханов Нияз стал призером по татарскому языку. Победители и призеры будут участвовать на международной олимпиаде, которая состоится в апреле этого года. Желаем Ниязу дальнейших успехов!