Разговоры о важном в 9Б классе

В рамках цикла внеурочных занятий "Разговоры о важном" 29 декабря 2024 года было проведено занятие на тему "Традиционные семейные ценности". Цель занятия: формировать у обучающихся понимание семейных ценностей, преемственности поколений, взаимоуважения и взаимовыручки в семье. Занятие началось того, что учащиеся вспомнили, что Указом президента России 2024 год объявлен Годом семьи. На занятии классный  руководитель совместно с обучающимися  обсудили, что значит семья для каждого. Обучающиеся рассказали, какие у них есть традиции и праздники в семье. Кроме этого, обсудили, какие традиции и обычаи были раньше и какие из них сохранились в современном обществе.

На занятии присутствовал глава СППК "Агроспутник" Шамсутдинов Ж. Э.  Он рассказал обучающимся о структуре и принципах работы своей организации, о том какие профессии актуальны на сегодняшний день, чтобы быть трудоустроенными в селе. Кроме этого Жэмил Эмирович поделился семейными  традициями своей семьи, ответил на вопросы. Учащиеся узнали много нового и интересного.