Разговоры о важном в 1А классе

Президент Российской Федерации подписал Указ о проведении 2024 году в России Года семьи, чтобы укрепить и защитить традиционные семейные ценности.

О семейных ценностях и традициях говорили сегодня на занятиях " Разговоры о важном " с обучающимися 1 А класса МАОУ "Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З Феизова". Классный руководитель рассказал ребятам о значении семьи в жизни каждого человека. Остановилась на семейных ценностях татарского народа: любви и взаимопонимания в семье, доверии друг к другу, уважения к старшим, поддержке и заботе. Одной из главных целей татар в жизни было благополучие его семьи, родителей, детей как основы продолжения рода.

Ребята делились своим пониманием семьи, рассказывали, какие традиции есть в их семьях. В итоге сделали вывод, что именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважению.