27 января – особая дата в истории нашей страны.

27 января – особая дата в истории нашей страны. В этот день, в 1944 году была снята блокада Ленинграда, которая продолжалась почти 900 долгих дней и ночей.

В 3а классе провели классный час, посвящённый к этой дате. Учащиеся узнали о том, что битва за Ленинград стала одним из важнейших сражений Второй мировой войны. Она стала символом мужества и самоотверженности защитников города. Ни страшный голод, ни холод, ни постоянные артиллерийские обстрелы и бомбардировки не смогли сломить волю защитников и жителей блокадного города. Несмотря на ужасные лишения и испытания, которые выпали на долю этих людей, ленинградцы выстояли, спасли свой город от захватчиков. Беспримерный подвиг жителей и защитников города навсегда остался в российской истории символом отваги, стойкости, величия духа и любви к нашей Родине.