В КАЗАНИ ПРОШЛА «ТАТАРСКАЯ ДЕТСКАЯ ШКОЛА ЛИДЕРА «АСЫЛ»

Учащиеся из Чувашии, Зейнетдинов Айнур Гайнуллина Йолдыз,

Салихова Самира, Алимова Амина

стали участниками школы лидера "Асыл".

☑️ Татарская детская школа лидера прошла в Казани.

С 30 по 5 ноября 2023 года Министерство по делам молодежи РТ, Федеральная национально-культурная автономия татар, Молодежный центр «Идель» организовали и провели «Татарскую детскую школу лидера «Асыл».

Организаторами школы выступили Министерство по делам молодежи РТ, Федеральная национально-культурная автономия татар, Молодежный центр «Идель»

🔘 В программе школы – лекции и практические занятия; круглые столы, диспуты; игры-дискуссии, различные викторины; занятия по татарскому языку, истории; встречи с представителями татарской интеллигенции.

В школе принимают участие 100 активистов - учащиеся 7-11 классов из 17 регионов нашей страны!

Основной целью мероприятия является выявление, оказание поддержки татарским детям, активистам татарских молодежных организаций (объединений). Создание отдельного направления по работе с татарскими детьми при татарских центрах в регионах компактного проживания татар.

В мероприятии приняли участие активисты, проживающих в регионах Российской Федерации и в Чувашской Республике, принимающих активное участие в общественной и культурной жизни своего региона.

Это мероприятие призвано воспитать в детях лидерские качества, национальное самосознание, стремление к глубокому изучению народных традиций и родного языка.