С 16 по 17 сентября 2023 года обучающиеся 7 а класса Хусаинов Г. И Шарафутдинов И. отправились в путешествие по турмаршруту «Увлекательное путешествие по Волжским городам Чувашии».

По приезду в Мариинский Посад встретили императрицу на прогулке по набережной.

В Мариинском Посаде побывали на мастер-классе по каллиграфии. Научились красивому шрифту и сделали себе открытки на память. А Хусаинову подарили чернильную ручку за лучшую каллиграфию.

Посетили музей купеческого быта. Туристов встретила купчиха и рассказала о том, как жили купцы, что носили, чем занимались.

Прогулялись по набережной города, далее отправились любоваться видами с государевой горы, которые когда-то покорили Императрицу и по легенде она там выронила серебряную ложку, которую по счастливой случайности возможно найти. Отсюда открывается прекрасная панорама на Волжские просторы.

Посетили Новочебоксарский музей, где рассказали историю одного из самых молодых городов Чувашии, построенный вокруг производств: Химпром и ГЭС.

17 сентября отправились на экскурсию по столице нашей республики - г. Чебоксары. Посетили Парк Победы, одну из самых высоких точек города, отсюда открывается прекрасная панорама).

Путешествие по турмаршруту «Увлекательное путешествие по Волжским городам Чувашии» удалось, ребята вернулись с массой положительных эмоций.