Методический фестиваль учителей технологии и изобразительного искусства

15 февраля 2023 года на базе МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» прошел очередной методический фестиваль «Уроки технологии и изобразительного искусства в современной школе», приуроченный Году педагога и наставника. В фестивале приняли участие учителя технологии и изобразительного искусства общеобразовательных учреждений Батыревского муниципального округа.

В рамках фестиваля проведены конкурсные мероприятия по следующим предметным номинациям: «Технология», «Изобразительное искусство», «Мастер – класс».

На уроках технологии и изобразительного искусства, а также во время проведения мастер – классов педагоги делились опытом по применению современных педагогических технологий.

Следует отметить, что участники фестиваля одновременно с членами жюри оценивали мастер – классы своих коллег по утвержденным заранее критериям. При этом оценки, как членов жюри, так и участников фестиваля практически не имели расхождений, т.е. результаты фестиваля были весьма объективны.

Итогом фестиваля стали обмен опытом, рождение новых идей и стимул в дальнейшей творческой работе.  По мнению участников, все запланированные мероприятия прошли на высоком методическом уровне. В рамках закрытия прошло награждение участников фестиваля.

Управление образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского муниципального округа и участники фестиваля выражают благодарность администрации МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова»: Калайбашевой С.С. и заместителю директора по УВР Салихову А.М., а также учителям технологии и изобразительного искусства Янтыковой А.М. и Юсупову Ф.А. за помощь в проведении фестиваля на достойном уровне.

Желаем всем доброго здоровья и творческого роста на педагогическом поприще.