Во 2 а классе прошёл классный час «2 февраля – Сталинградская битва»

С целью воспитания патриотизма, любознательность, интереса к истории Отечества и любви к её защитникам и расширить знания учащихся о Сталинградской битве во 2 а классе прошёл классный час «2 февраля – Сталинградская битва». Битва за Сталинград была очень тяжелая. Отстоять город было делом чести. В ходе классного часа учащиеся знакомились с важной исторической датой города-героя Волгограда, узнали о значении Сталинградской битвы в ходе Великой Отечественной войны.

Битва за Сталинград была очень тяжелая. Отстоять город было делом чести. Ведь с захватом такого крупного центра промышленности, каким и являлся Сталинград, фашистам удалось бы не только ослабить страну, но и подойти к столице нашей родины – Москве.

Советские солдаты сражались за каждую улицу, за каждый дом, каждый этаж, за каждый камушек родной земли. 200 дней и ночей длилась Сталинградская битва.