19 января в 3Б классе прошел классный час- «Блокадный хлеб».

Мужеству жителей блокадного Ленинграда и памяти о трагедии, которая не должна повториться, посвящена серия уроков по всей России. 19 января в 3Б классе прошел классный час- «Блокадный хлеб». на котором школьникам рассказали о жизни в кольце фашистской осады: как выживали долгие 872 дня, как видели смерть, не сдавались, даже когда устоять казалось невозможным, что значили для ребенка в блокадном городе эти несколько граммов хлеба.

Неказистый, тягучий, словно пластилин. С виду коричнево-черный кирпичик, внутри хлебный мякиш. Но для каждого блокадника он самый вкусный и долгожданный, ради которого с карточкой тысячи ленинградцев стояли в очередях в надежде продержаться еще хотя бы день.

В завершении классного часа почтили минутой молчания всех погибших в блокаде Ленинграда. Я смотрела на ребят, они все стояли молча с грустными глазами. И было понятно, что этот Урок памяти был проведен не зря.