Акция «21-БЕЗ ДТП», приуроченной Всемирному дню памяти жертв ДТП

Учащиеся МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» присоединились к акции «21-БЕЗ ДТП», приуроченной Всемирному дню памяти жертв ДТП.

В этом году мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП пройдут 20 ноября. К этому дню приурочена и акция «21-БЕЗ ДТП», организованная Госавтоинспекцией и общественниками республики в целях привлечь внимание к масштабам смертности и травматизма на дорогах, пропаганде соблюдения правил дорожного движения. За 10 месяцев на территории Чувашской Республики зарегистрировано 839 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 97 человек погибли и 1064 получили травмы. Символ акции - ладошка как призыв не нарушать правила и остановить жертвы на дорогах республики.