В рамках Недели профориентации Батыревский агропромышленный техникум Минобразования Чувашии посетили учащиеся 9 классов МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова»

20 октября в рамках Недели профориентации Батыревский агропромышленный техникум Минобразования Чувашии посетили учащиеся 9 классов МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района Чувашской Республики.

Экскурсия началась с посещения мастерской для каменных и печных работ. Мастер производственного обучения рассказал о специфике обучения в техникуме: будущие мастера общестроительных работ постигают азы своей профессии не только за партами, но и в лабораториях, и на практических занятиях под руководством опытных педагогов и практикующих преподавателей. Студенты выпускной группы с таким азартом показали мастер-класс «Кирпичная кладка», что школьники захотели «примерить» на себя роль каменщика.

Также ребята посетили гараж где посмотрели мастер-класс по ремонту и обслуживанию автомобилей и попробовали себя в роли водителя.

Ребята остались очень довольны экскурсией.