29 апреля отмечается День государственных символов Чувашской Республики

29 апреля отмечается День государственных символов Чувашской Республики. Уважительное отношение к символам государственности – один из показателей культуры общества. Ведь они отражают историю народа, его прошлое и настоящее, традиции наших предков и новые устремления в будущее. Для обучающихся 5 Б класса прошел классный час «История становления чувашской государственной символики». Ученики познакомились с государственными символами Чувашской Республики – гимном, гербом и флагом. Дети узнали об истории их возникновения, значении символов и цветовой гаммы, что обозначают восьмиугольные звезды и стилизованный хмель на гербе. Ребята рассказали о флаге и гербе, проверили свои знания разгадав тематический кроссворд. Путешествие в мир геральдики завершилось совместным исполнением гимна Чувашии.