В 7 б классе был проведён​ классный час «Защитники Отечества»

В рамках месячника по оборонно-массовой и спортивной работы в 7 б классе был проведён​ классный час «Защитники Отечества». Его цель – сформировать у детей позитивное отношение ко Дню защитника Отечества. Мероприятие было также призвано познакомить учащихся с возникновением традиции чествования защитников Отечества, сформировать представления о качествах, которыми должен обладать защитник Родины, развить у ребят потребность в общении через работу команды и воспитание чувства гордости за свою Родину, свой народ.

По своей структуре классный час условно был поделен на несколько смысловых частей: актуализация темы; игра-викторина; развитие темы.
Ребята активно включились в игру, охотно отвечали на вопросы.​
Также, в рамках Года выдающихся земляков, в ходе классного часа учащиеся выступили с заранее подготовленными сообщениями о героях Чувашской Республики. Были заслушаны интересные факты из жизни В.И. Чапаева и​ А.Г. Николаева.