В 4б классе прошел классный час, посвященный знаменитым людям Чувашии

2022 год в Чувашии обьявлен Годом выдающихся земляков - известных выходцев из республики.

В 4б классе прошел классный час, посвященный знаменитым людям Чувашии.

Цель класссного часа : углубить знания учащихся  о  знаменитых людях Чувашии, расширить кругозор, воспитывать патриотизм и гордость за свой народ.

Наша гордость, уроженец села Шыгырдан, выдающийся спортсмен Тазетдинов Минсеит Тимергалиевич.

В любой местности жители гордятся своими именитыми земляками. Наш район дал республике, Родине многих замечательных людей. Среди них есть ученые, поэты, писатели и люди других профессий. Одним из них является Тазетдинов Минсеит Тимергалиевич.

Он советский и российский спортсмен, борец греко - римского стиля. Мастер спорта СССР международного класса, чемпион СССР 1984 года и Европы, серебряный призер чемпионата Европы и чемпионата мира 1985 г.

Мы гордимся  нашим земляком и понимаем, что за рекордами стоит очень большой труд.