В 4 б классе прошел классный час, посвященный 78 - летию снятия блокады Ленинграда.

Цель мероприятия: пробудить в детях чувство сострадания и гордости за стойкость своего народа в период блокады Ленинграда и на протяжении всей Великой Отечественной войны.

В ходе беседы ребята узнали историю юной блокадницы Тани Савичевой, познакомились с ее дневником, жизнью маленьких героев Ленинграда, которые стояли в очередях за хлебом под бомбами, умирали от холода и голода.

Все. большее число лет отделяет нас от Великой Отечественной войны. Нельзя забывать трагические события того времени. Нельзя допустить, чтобы такое могло вновь повториться!