Республиканский чемпионат по робототехнике​ и беспилотным​ летательным аппаратам

Республиканский чемпионат по робототехнике​ и беспилотным​ летательным аппаратам

15 января учащиеся МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» приняли участие​ во втором Республиканском чемпионате по робототехнике​ и беспилотным​ летательным аппаратам, который прошел в Чебоксарском институте Московского политехнического университета.

В соревнованиях приняли участие ребята от​ 10 до​ 23 лет.​ География мероприятия охватила всю республику— показать свое мастерство​ в робототехнике​ и квадрокоптерах​ прибыли ребята​ из Комсомольского,​ Мариинско-Посадского, Яльчикского, Батыревского, Порецкого​ и Шемуршинского​ районов республики.​ Не обошлось​ и без​ представителей школ столицы Чувашии.
В категории «Робототехника» командам предстояло пройти заранее подготовленную трассу по четкому маршруту. Преодолевать препятствия помогали слаженные действия команды — ребята программировали каждое движение робота, а​ в случае​ его отклонения​ от маршрута​ мгновенно исправляли код программы.

Участники этапа «Робототехника» показали достойные результаты​ и продемонстрировали​ настоящий командный дух.

В «битве квадрокоптеров» разгорелась​ не менее​ интересная борьба. Участники соревновались​ на выбывание:​ каждая гонка могла стать финальной. Ребятам предстояло «пролететь»​ на квадрокоптере​ полосу препятствий,​ а самое​ главное — прийти​ к финишу​ быстрее соперника.

Правда,​ ​ выиграть медали команде МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» не удалось, но ребята показали достойную игру и приобрели опыт соревнований высокого уровня.

Поздравляем всех участников МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» за успешное выступление на крупном республиканском соревновании. Желаем дальнейших успехов!