Я, Махмутова Люзия, ученица 11 класса МАОУ "Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова", побывала во всероссийском детском центре «Смена», который находится в Краснодарском крае, в село Сукко. Лагерь для подрастающего поколения, с новыми технологиями и огромными возможностями для обучающихся. Наша смена была посвящена русскому языку. Я побывала на фестивале русского языка и Российской культуры. Нам провели экскурсии в «Парке Будущего» и в «Аллее Российской славы». Мы участвовали в двух проектных деятельностях, в различных творческих конкурсах и олимпиадах. Так как это был «Фестиваль русского языка и российской культуры» у нас проводили русские народные игры. Каждый вечер был наполнен интересными выступлениями отрядов, которые мы подготовили в течение этих дней. Самым главным событием этого фестиваля был конкурс «Каштанка», где мы достойно проявили своё актерское мастерство. Лагерь мне очень понравился. Всем ребятам советую подать заявку на получении путевки в этот лагерь, потому что время, проведённое там, останется ярким воспоминанием и тёплыми историями в вашем сердце.