Классный час, посвященный строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей

Классный час, посвященный  строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей

21 октября в 3б классе  прошел классный час, посвященный  строителям Сурского и Казанского оборонительных рубежей.На классном часе обучающиеся узнали о том, что строительство линии оборонительного рубежа, позже получившего название «Сурский рубеж», началось в конце 1941 года, когда немецкие войска стояли уже под Москвой. В Чувашской АССР она проходила вдоль реки Суры по линии с. Засурское Ядринского района – д. Пандиково Красночетайского – с. Сурский Майдан Алатырского района.

Хотя время было очень сложное, ведь враг рвался к Москве, но руководство страны делало все возможное, чтобы облегчить быт и труд строителей