Классный час на тему «Пожарная безопасность»

10 февраля 2021 года в 4а классе (классный руководитель Асеинова С.З.) МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» Батыревского района с целью познакомить детей с правилами пожарной безопасности, предупредить баловство детей с огнём провели классный час на тему «Пожарная безопасность». В ходе классного часа учащиеся познакомились с историей противопожарной службы в России и в Чувашской Республике. Также отгадывали загадки и по данному началу угадывали пословицы, повторяли правила пожарной безопасности, обсуждали разные ситуации. С целью закрепления материала посмотрели отрывок из «Уроков тётушки Совы» и ответили на вопросы. Учащиеся пришли к выводу, чтобы не случилось беды, чтобы на нашей земле было как можно меньше пожаров, необходимо знать и соблюдать правила пожарной безопасности.

Классный час завершили словами В.Маяковского:

Запомнить твёрдо нужно нам –

Пожар не возникает сам!

По окончании занятия покинули класс и прошли по пути эвакуации из школы при пожаре.