Классный час на тему «Толерантность»

Ежегодно 16 ноября в мире отмечается Международный день толерантности. В связи с этим в 4Б классе (классный руководитель Кирпичова Р.Ф.) МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З.Феизова» Батыревского района Чувашской Республики прошел классный час на тему «Толерантность».

Тема воспитательного часа очень актуальна в наши дни, т.к. в современном мире в настоящее время утрачено понимание многих нравственных общечеловеческих ценностей, происходит активный рост агрессивности, конфликтов и преступности.

В ходе мероприятия ребятам была предложена презентация, состоящая из трех частей. В первой части ребята узнали об истории праздника и его понятиях. Во второй части разговор шел о терпимости в отношениях между близкими людьми, в семье, на учебе, между поколениями. А в третьей части ребята решали различные ситуации.