Беседа на тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних»

В рамках акции «Полиция и дети» и  акции «Молодежь за ЗОЖ» 15 октября  2020 года в МАОУ «Шыгырданская СОШ  имени профессора           Э.З. Феизова» Батыревского района  проведена профилактическая беседа с учащимися 9-х классов на общую тему: «Ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и административных правонарушений».

Беседу  провел  инспектор ОПДН  МО МВД  России «Батыревский» Махмутов Ильмир Ильхамович.

Он проинформировал  учащихся о статистике правонарушений и ответственности несовершеннолетних за совершенное правонарушение, рассказал  детям о деятельности и структуре комиссии, проводимых мероприятиях, совместной работе полиции по Батыревскому району. Инспектор проводил конкретные примеры и факты из профессиональной деятельности.

Надеемся, что встреча прошла на пользу для ребят.