Команда «Лучики» МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профеcсора Э.З. Феизова» - призер районного конкурса «Лучший волонтерский отряд – 2019»

ФОТООТЧЕТ

Миллионы людей добровольно делают добро. Их зовут волонтёры, добровольцы. Их зовут, когда нужна помощь. Сейчас они именно там, где действительно нужны. Они романтики - они легки на подъем, они готовы быть где угодно, чтобы делать то, что надо.

5 декабря в большинстве стран мира празднуют Международный день добровольцев во имя экономического и социального развития. Второе название этого праздника – День волонтёров. Добровольцы (волонтеры) — это люди, которые тратят свое свободное время на благо общества.

9 декабря, в рамках международного дня волонтера, на базе Шыгырданской средней школы им. пр. Э.З.Феизова, проведен районный конкурс «Лучший волонтерский отряд – 2019».

Участниками Конкурса стали 12 самых активных волонтерских отрядов образовательных учреждений района  от 14 до 18 лет, которые представили свой опыт работы в различных волонтерских направлениях.

Команды представили портфолио - презентацию волонтерских отрядов, в которых отражалась их добровольческая деятельность за 2019 год, подготовили интересные и яркие выступления в творческой презентации отряда на тему «Вместе мы-сила» и в музыкальном конкурсе  в рамках предстоящего «Года Памяти и славы»  в Российской Федерации на тему «Я-гражданин мира!».

Ребята продемонстрировали  свои способности и таланты, сплоченный дух команд, искреннее стремление помогать людям, нести в мир добро, красоту.

Жюри конкурса оценивало эрудированность, артистизм, содержательность, находчивость, умение держаться на сцене.

Третье место заняла команда «Лучики» нашей школы.

Члены жюри поблагодарили всех волонтеров за активное участие и отметили их высокую профессиональную подготовку к конкурсу. Можно только догадываться о том, какая серьёзная подготовка предшествовала сегодняшним выступлениям. Ребята творчески подошли к раскрытию темы каждого конкурса. Своим выступлением команды в очередной раз доказали, что они - настоящие волонтёры.

Победители  и призеры конкурса получили грамоты и памятные подарки, а главное - много позитива!

В конце мероприятия состоялось торжественное вручение Личных книжек Волонтера активистам-волонтерам.

Поздравляем всех волонтеров с праздником и желаем им ярких, интересных и творческих событий в жизни!