18 сентября 2019 года МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» посетила делегация известных журналистов Республики Татарстан

Фотоотчет

Гостей встретили глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, глава Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитов, председатель Духовного управления мусульман Чувашской Республики, член Общественной палаты Чувашской республики, Общественного совета Батыревского района Мансур хазрат Хайбуллов, директор школы Калайбашева Сания Саматовна.

Делегация соседней республики под руководством руководителя Управления информационной службы и связям по СМИ Всемирного конгресса татар Гульназ Шайхиевой (Гульназ Шайхи) посетила МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова». Основной идеей нового проекта, посвященного 100 - летию со дня образования двух соседних регионов - Чувашии и Татарии, является сохранение национального языка, культуры, традиций. Учителя и ученики сердечно встретили гостей в стенах школы. Гости посетили кабинет татарского языка, библиотеку и музей школы.

Учитель татарского языка и литературы Ишмуратова С.М., библиотекарь школы Пукачева Л.М. и заведующая школьным музеем Валиуллина М.А. познакомили их с  историей школы, рассказали о работе кабинетов.