День солидарности в борьбе с терроризмом

В связи с трагическими событиями в Беслане 3 сентября объявлено в России Днем солидарности в борьбе с терроризмом. В этот день в МАОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района прошел день памяти, посвященный   трагедии в Беслане. Вот уже 15 лет омрачен скорбью от потрясшей всю страну, весь мир трагедии – захвата боевиками Бесланской школы №1.

Школа N1 в Беслане была захвачена группой террористов 1 сентября 2004 года. Более 1200 человек - школьники, их родители и учителя - оказались в заложниках. В течение трех дней их держали в начиненном взрывчаткой спортивном зале школы. В результате теракта погибли 330 человек, в том числе более 180 детей. Еще несколько человек скончались в последующие годы от полученных во время теракта травм.

В сентябре 2004 года название маленького осетинского города облетело весь мир. Но Беслан стал не только символом страшной трагедии и безмерного страдания, но и примером удивительного героизма тех, кто противостоял террористам.

Учащиеся посмотрели видеоролик о трагедии «Эхо Беслана», прикрепили символ мира «голубь» к стенду и ладошки, вырезанные из бумаги.