Последний звонок – 2019!

ФОТООТЧЕТ

24 мая  2019 года в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района  прозвенел последний звонок. В этом году стены школы  покидают 17 выпускников. Большинство из них уже определились с планами на будущее — будут поступать в высшие учебные заведения, но перед этим им еще предстоит сдать экзамены. По признанию выпускников, расставаться со школой жаль и в то же время очень хочется окунуться в новую, студенческую  жизнь.

Выпускники, нарядные, с цветами в руках, собрались на праздничной линейке. Пришли их поздравить родители, родственники и  учителя. В свой адрес выпускники услышали много добрых напутственных слов  от директора школы Калайбашевой С.С.

С  праздником  выпускников поздравили заместитель главы администрации района – начальник отдела строительства, развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов, глава Шыгырданского  сельского поселения Валитов М.Х., председатель общественного совета  села  Шыгырдан  Шрша М.Х.

Равиль Ямалетдинов вручил Благодарственные письма администрации Батыревского района учителю истории и культуры родного края Лукьяновой О.В., учителю начальных классов Хайбулловой Г.М., Почетную грамоту Управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации Батыревского района педагогу-психологу  Салиховой Ч.Р. за добросовестный труд в сфере образования и воспитания подрастающего поколения. Он также вручил Благодарственное письмо Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики  Ишмуратовой С.М. за подготовку призеров республиканского и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников по татарскому языку и литературе. Равиль Ямалетдинов наградил Дипломами  Всероссийского информацинно-образовательного портала профессионального мастерства педагогических работников «Педагогические таланты России» победителю во Всероссийском  педагогическом конкурсе «Оформление класса, территории, участка», а также Всероссийского информацинно-образовательного портала «Академия педагогических проектов Российской Федерации» во Всероссийском  педагогическом конкурсе «Мой педагогический опыт» учителя английского языка Ишмуратову Ч.М.

Он также наградил грамотами  Управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Батыревского района победителей и призёров   муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, районного конкурса-игры по физике «Зубренок», Батыревской детской школы искусств.

На праздничной линейке от имени Общественного совета села Шыгырдан, администрации  Шыгырданского сельского поселения и школы были вручены грамоты, памятные ленты, подарки  самым отличившимся учителям и учащимся  в 2018-2019 учебном году   в следующих номинациях:

«Лучший учитель года - 2019» - учитель английского языка           Ишмуратова Ч.М.;

«Лучший классный руководитель - 2019» - классный руководитель 7Б класса Лукьянова О.В.;

«Лучший ученик года - 2019» -  ученица 11 класса  Курякова Адиля;

«Лучший спортсмен года - 2019» -  ученик 9А класса Хуснетдинов Ислам;

«Лучшая спортсменка года – 2019» - ученица 11 класса Карама Резиля.

Со сцены прозвучали стихи и песни о школе, слова благодарности в адрес учителей и родителей.

С напутственными словами выпускникам  школы  выступил первый учитель Тазетдинова Г.Р.,   классный руководитель Ишмуратова Ч.М. От имени родителей выпускников поздравили  Макаева Г.М. и Куртлюкова Л.Р.

Сердца выпускников были переполнены волнением перед будущим, перед новой жизнью. Гости и приглашённые разделяли  их чувства. Праздник удался! Ребята надолго запомнят свой Последний звонок.