Республиканский антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков»

С апреля по июнь на территории республики по инициативе Прокуратуры Чувашской Республики проводится республиканский антинаркотический месячник «Вместе против наркотиков».

В рамках месячника запланировано проведение различных мероприятий, направленных на профилактику незаконного оборота наркотических средств, привлечение граждан к участию в проведении акции и повышение уровня доверия населения к органам власти, осуществляющим противодействие наркоугрозе.

13 мая среди учащихся 8 - 11 классов было проведено анкетирование "Что я знаю о наркотиках". Целью проведения анкетирования, в котором принял участие 60 ученик, было выявление степени информированности несовершеннолетних о таком явлении, как наркомания. Следует отметить, что практически все опрашиваемые в полной мере осознают последствия употребления наркотиков и ни один из них, по результатам анкетирования, не употреблял их.

16 мая  педагог-психолог  Салихова Ч.Р. провела с учащимися 6-11 классов профилактическую лекцию-беседу о вреде употребления табакосодержащих продуктов, алкогольных напитков и ПАВ несовершеннолетними.