«Мое здоровье»

В рамках акции «Молодёжь за ЗОЖ» в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района для формирования у учащихся правильного представления о здоровье, с детьми 4Б класса(классный  руководитель Земдиханова А.Ф.) был проведен «Урок здоровья». Тема этого мероприятия «Мое здоровье». Дети рисовали свое здоровье в виде дерева с листочками. У них получились 3 веточки: физическое здоровье, нервно-психическое и нравственное здоровье. После просмотра презентации и прослушивания стихотворения, дети сами подписали листочки на деревьях. Например: на веточках физического здоровья – закаливание, зарядка и др., на веточке нравственного здоровья – любовь к маме и др.

Мероприятие прошло интересно и весело. В конце занятия у всех ребят получилось дерево с множеством листочков. В итоге ребята сделали вывод, что здоровье – это состояние полного физического, духовного и социального благополучия.