Семинар – совещание учителей начальных классов татарских школ Батыревского района по теме: «Развитие учебной мотивации младших школьников»

18 апреля 2019 года  на базе МБОУ  «Шыгырданская  СОШ имени профессора Э.З. Феизова»  прошел очередной  семинар  учителей начальных классов  татарских школ Батыревского района  по теме: «Развитие учебной мотивации младших школьников».

В работе семинара приняло участие 25   педагогов.  Каждый учитель должен быть всегда в курсе последних научно-методических разработок, уметь применять на практике современные педагогические технологии. Поэтому на каждом семинаре учителя делятся теоретическим и практическим опытом внедрения тех или иных методов и приемов, позволяющих сделать уроки более эффективными, достигнуть более высоких результатов уровня подготовки учащихся.

Коллектив  МБОУ  «Шыгырданская  СОШ имени профессора Э.З. Феизова»  во главе с   директором   С.С. Калайбашевой  на высоком уровне организовал работу семинара. Участники семинара посетили следующие открытые уроки и внеклассные мероприятия:

8.55-

Открытые мероприятия

Прием сложения вида    +6

ЯмалетдиноваР.Х.

Родной язык

Җөмләләр илендә кунакта

Асеинова С.З.

Интегрирован-

ный урок по окружающему миру и математике

Путешествие по Москве

Закирова Э.А.

Кирпичова Р.Ф.

Литературное чтение (тат)

Татарская народная сказка “Батыр әтәч”

Хайбуллова Г.М.

Отечествен-ная война 1812 года в стихотворении И.С.Никитина  “Русь”

Пазюкова Г.Р.

Валиуллина М.А- учитель истории

Россия вступает в XX век

Земдиханова А.Ф.

Внеклассное мероприятие

Сәламәтлек иленә сәяхәт

Тазетдинова Г.Р.

10.55– 11.40

Внеклассное мероприятие

Тукай бәйрәме

Учителя начальных классов

Акто-вый зал

Уроки были проведены на высоком методическом уровне с применением современных образовательных технологий. Учителя начальных классов  нашей школы  продемонстрировали организацию учебного процесса таким образом, что  четко прослеживалось наличие выстроенной системы, направленной на вовлечение учащихся в учебную деятельность. В ходе проведения уроков были реализованы и продемонстрированы нетрадиционные формы организации учебного процесса, использовались современные средства обучения.