Учащиеся МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» - призеры олимпиады по модулю «Основы исламской культуры»

28 апреля Министерство образования Чувашской Республики совместно с медресе «Гулистан» ДУМ ЧР и Духовным Управлением Мусульман Чувашской Республики провели олимпиаду по модулю «Основы исламской культуры» для учащихся общеобразовательных школ Чувашской Республики на базе МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова»  Батыревского района.

Цель проведения олимпиады – формирование положительной мотивации, устойчивого интереса учащихся к изучению предмета «Основы исламской культуры» учебного курса «Основы религиозных культур и светской этики», а также  повышение творческой активности учащихся во внеклассной и внешкольной  работе по основам исламской культуры. В олимпиаде приняли  участие   более 60 учащихся 4-6  классов из 10 школ Чувашской Республики.

С приветственным словом к участникам олимпиады обратились директор центра духовно-нравственного развития личности БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования Станислав Пименович Руссков; руководитель Ресурсно-методического центра по основам исламской культуры в общеобразовательных школах по делам молодёжи и образованию Наиль  Хазрат Ямалутдинов; директор медресе «Гулистан» Духовного Управления Мусульман Чувашской Республики Гельфиза  Рифкатовна Пазюкова и другие.

Учащиеся МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора                     Э.З. Феизова»  стали призерами  олимпиады: Якушева Айсина ( руководитель Пазюкова Г.Р.) заняла 3 место среди 4-х классов, Купкенов Илшат (Ямалетдинова Р.Х.) занял 3 место среди 5-х классов.

Призеры олимпиады награждены дипломами Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики и централизованной религиозной организации «Духовное Управление Мусульман Чувашской Республики». На закрытии олимпиады были продемонстрированы результаты  творческого конкурса. Для участия в творческом конкурсе обучающиеся подготовили сценки из священного писания мусульман «Коран».