Турнир по гиревому спорту

16 февраля 2019 года  на базе МАУ ДО «ДЮСШ-ФСК «Паттар» в рамках  очередного ежемесячного Дня  здоровья и спорта в республике проводится республиканский турнир по гиревому спорту на призы депутата Собрания депутатов Батыревского района, председателя общественной организации (федерации гиревого спорта) Батыревского района, главы КФХ  Решита Санзяпова.

Турнир проводится 8-й год: 6 лет подряд проводился как районный, уже 2-й год - как республиканский.

Всего  в турнире участвовали более 140 спортсменов из многих  районов Чувашской Республики, также Саратовской области, которые боролись в разных возрастных группах среди юниоров, девушек и юношей, женщин и мужчин в 31 весовой категории.

Учащиеся МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы приняли активное участие и заняли призовые места:

Алеев Расил, ученик 10Б класса – IIIместо;

Вялшин Салават, ученик 9А класса - IIIместо;

Гайнулин Айзат, ученик 9Б класса – IIIместо.

Победители и призеры  награждены Дипломами и медалями соответствующих степеней.