Республиканский турнир по национальной борьбе «Корэш» в память воина – интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды Минхайдяра Минзагитовича Валитова

09 февраля 2019 года  на базе спортивного зала МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района  состоялся Республиканский турнир по национальной борьбе «Корэш» в память воина – интернационалиста, кавалера ордена Красной Звезды, уроженца                      с. Шыгырдан Минхайдяра Минзагитовича Валитова, который проходит в 8 раз.

На турнире участвовали спортсмены с разных регионов России.

На открытии турнира  приветственным словом выступили:  глава Шыгырданского сельского поселения Минсур Валитов, заместитель главы администрации Батыревского района – начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Равиль Ямаледтинов, военный комиссариат Батыревского и Шемуршинского районов Евгений Семенов, председатель Духовного управления мусульман Чувашской Республики, член Общественной палаты Чувашкой Республики Мансур хазрат Хайбуллов, президент Федерациии по борьбе «Куреш» в Чувашской Республике - глава КФХ  Ферид  Чабатов.

К участию в турнире были допущены  юноши, имеющие допуск врача и соответствующую подготовку в следующих весовых категориях:

- юноши:   до 35 кг, 45 кг, 55 кг, 60 кг, 70 кг, свыше 70 кг провес 1 кг.

- взрослые: до 70 кг, 80 кг, 90 кг.

Учащиеся нашей школы приняли активное участие в турнире и заняли призовые места в своих весовых категориях:

Хуснетдинов Ислам, ученик 9А класса - I место;

Тумаков Булат, ученик 7А класса - II место;

Кардонов Ранис, ученик 10А класса – II место;

Алеев Расил, ученик 10Б класса –III место.

Поздравляем, желаем дальнейших побед!