Лыжные гонки

17 января 2019 года на базе лыжни с наружным освещением в д.Малые Арабузи им. В.Маркиданова Батыревского района проведено первенство района по лыжным гонкам среди команд общеобразовательных школ, сельских поселений, предприятий и учреждений.

В официальной части спортивного праздника участвовали заместитель главы администрации района - начальник отдела строительства и развития общественной инфраструктуры Равиль Ямалетдинов, глава Бикшикского сельского поселения Эмир Алимовдиректор МАУ ДО «ДЮСШ - ФСК «Паттар» Алексей Краснов,  ветераны спорта.

Соревнования организованы в целях популяризации и дальнейшего развития лыжного спорта на территории района, повышения спортивного мастерства юных лыжников, выявления сильнейших лыжников района.

Для разных возрастов установлены дистанции 1, 2 и 3 км. В рамках данных соревнований участники сдали нормы ГТО для всех ступеней.

Учащиеся МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора  Э.З. Феизова» приняли активное участие в сдачи норм ГТО.