Учащиеся МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» победители и призеры региональной олимпиады по татарскому языку и литературе

В целях формирования положительной мотивации, устойчивого интереса учащихся к изучению родных языков и литературы, выявления и поддержки способных школьников, глубоко владеющих лингвистическими и литературоведческими знаниями, 12 января 2019 года в Чувашском республиканском институте образования состоялись региональные олимпиады по татарскому языку и литературе, мордовскому языку и литературе.

После торжественного открытия учащиеся 9-11 классов сели за парты, чтобы выполнить интересные задания по филологии.

Учащиеся МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Самарина Диня, Курякова Адиля приняли участие на олимпиаде под руководством учителя татарского языка и литературы Ишмуратовой С.М.

На региональном этапе олимпиады принимали участие школьники, ставшие победителями, а также занявшие призовые места на муниципальном этапе. На олимпиаде по татарскому языку и литературе участвовали 32 обучающихся общеобразовательных школ Батыревского, Комсомольского, Шемуршинского  районов.

Самарина Диня стала победителем среди 10 классов, набрав 117 баллов, а Курякова Адиля стала призером среди 11 классов на олимпиаде по татарскому языку и литературе.

Во время выполнения олимпиадных заданий учащимися с учителями был проведен круглый стол, где обсуждались актуальные вопросы преподавания родных языков и литератур в условиях реализации ФГОС.

Поздравляем с победой, желаем дальнейших побед.