Встреча на тему: «Курение… Вред здоровью»

В рамках недели психологии 15 ноября в актовом зале МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района была организована встреча учащихся 6-11 классов с врачом педиатром БУ «Батыревская ЦРБ» Красновой Ириной Михайловной на тему: «Курение… Вред здоровью». Презентация о вреде табачного дыма, с которого начала свое выступление Ирина Михайловна, привлекла внимание всех учащихся. Презентация продемонстрировала, как дети, живущие в накуренных помещениях, гораздо чаще страдают заболеваниями органов дыхания. Из-за табака снижаются умственные способности — школьник начинает значительно хуже учиться.

В ходе мероприятия педагог-психолог Салихова Ч.Р. показала детям социальный ролик «Валенки!». Главный смысл этого ролика  донести до общества идею трезвости, показать, как пагубно влияют последствия алкоголизма. Зависимый от алкоголя человек становится неадекватным, не может контролировать и осознавать свои действия и поступки.