Торжественный прием учащихся 5-х классов МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» в детско-юношескую организацию «Российское движение школьников

29 октября, Российскому движению школьников исполняется три года! За это время РДШ объединило тысячи школ, учеников, учителей и родителей.

В этот день в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района состоялся торжественный прием учащихся 5-х классов в детско-юношескую организацию «Российское движение школьников.

«РДШ собирает друзей», посвященная дню рождения Российского движения школьников.

Мероприятие проводилось в целях совершенствования государственной политики в области воспитания подрастающего поколения, содействия формированию личности на основе присущих российскому государству ценностей и воспитания в детях патриотизма, уважения друг к другу и бережного отношения к окружающим.

Торжественная часть началась с гимна РФ.

В ходе мероприятия лидеры РДШ провели показательные выступления: рассказали о значении проводимого мероприятия, прочитали патриотические стихи, пели песни.

В присутствии старших товарищей – ребята дали торжественное обещание быть верными, честными и справедливыми в рядах РДШ, оказывать всяческую помощь, приносить пользу своей семье, школе, району и России. Они получили из рук лидеров (первыми вступившими в РДШ) значок с логотипом РДШ и галстук.

Старшая вожатая Камалетдинова С.М. дала напутственное слово молодому поколению. Чтобы они были активными участниками в делах школы, района и страны. «Быть членом детско-юношеской организации – это значит во всём и всегда быть впереди, воспитывать в себе любовь к Отчизне, трудолюбие и стремление к знаниям, честность и благородство, скромность, дисциплинированность и товарищество. Мы ждём практических действий, ведь новое поколение достойно продолжает традиции нашей великой Родины».

Напомним, что 29 октября 2015 года Президент России В.В. Путин подписал Указ о создании общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Многие взрослые, помня ещё время пионерии и комсомола, относятся к движению положительно. Они уверены, что РДШ будет способствовать разностороннему развитию школьников, отмечая, что современные дети в своём большинстве не умеют общаться в социуме. Развитие же детей в разных направлениях будет способствовать их адаптации в современном обществе.
          В настоящий момент государственная организация в стране только начинает развиваться.