Выпускной бал в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова»

Выпускной бал – самый долгожданный, самый замечательный праздник для школьников всех поколений. Это событие радостное и грустное одновременно. Радостное, потому что выпускники вступают в самостоятельную жизнь, а грустное, потому что они прощаются со школой.

Праздник окончания школы и начала новой взрослой жизненной поры прошел 24 июня для выпускников нашей школы.

В зале каждого выпускника с нетерпением ждали учителя, родители, приглашенные гости. Поздравить выпускников пришёл глава Шыгырданского сельского поселения Валитов М.Х. и  председатель общественного совета села Шрша М.Х.

И вот наступил торжественный момент праздника. Свершилось великое таинство – вручение аттестатов выпускникам 2019 года.

В этом году школу окончили 17 обучающихся. Одиннадцать лет ребята шли к этому дню: теперь в руках у каждого из них аттестат.

Выпускники на пороге новой главы в книге под названием «Жизнь». Насколько она будет интересна и глубока, зависит от них самих. Окончание школы – это первый трудный этап в жизни вчерашних школьников, впереди у них поступление в ВУЗы и множество планов, которые нужно реализовать.

Добрые напутственные слова в адрес выпускников произнесли директор школы Калайбашева С.С.,  классный руководитель Ишмуратова Ч.М.  и родители.

С чувством глубокой благодарности выпускники будут вспоминать свою родную школу, учителей, своих духовных наставников. Ведь учителя учили их не только основам наук, но и доброте, справедливости, честности, учили быть людьми. Большое спасибо вам, дорогие учителя, за ваш прекрасный, благородный труд.

Музыкальное оформление, стихи и песни - все это придавало праздничное настроение. Этот день оставит незабываемые воспоминания, как у виновников праздника – выпускников, так и у их наставников – учителей и родителей.