Экскурсия в Аллею Дружбы

18 июня воспитанники лагеря «Радуга» посетили Аллею дружбы. Появилась эта аллея совсем недавно. Создать новую достопримечательность помогли энергетики. Чувашская энергосбытовая компания взяла на себя благоустройство площадки и реконструкцию родника, находящегося на территории аллеи. Колодец, стилизованный под мельницу, теперь виден на всю округу. Для села – это большой подарок. Родник на этом месте бьет с 1952 года, в последнее время он нуждался в реконструкции. Аллея расположена у  главной дороги. От аллеи дороги ведут в Алатырский, Комсомольский, Ибресинский районы республики, в которых уже несколько веков бок о бок в мире и согласии живут чуваши и русские, мордва и другие народы. Поэтому аллею назвали Аллея дружбы.

Дети познакомились  с историей появления этой аллеи. Всем очень понравилось