В пришкольном лагере День защиты детей

Школьникам МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района этим летом не придется скучать. 1 июня приветливо открыл свои двери для ребят пришкольный лагерь «Радуга». Именно лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, восполнения израсходованных сил, восстановления здоровья.

В первой день работы лагеря ребята активно взялись за дела: знакомились, придумывали название отряда, подбирали девиз и песню. Весело зазвенели ребячьи голоса. С ребятишками был проведён инструктаж по технике безопасности и правилам поведения в лагере.

Во второй половине дня ребята были приглашены в  Доме культуры Шыгырданского сельского поселения, где их ожидала праздничная программа, посвящённая Дню защиты детей. На протяжении всего мероприятия работники Дома культуры Якушева М. Ш.,   Шамсутдинова     М. Х., библиотекарь детской библиотеки Айзатуллова С.М., звукооператор Айзатуллов Б.М.  дарили детям радость и улыбку своими конкурсами и песнями.

Первый летний день вызывает на лицах школьников улыбки. Ведь начинаются самые продолжительные  каникулы целых три летних месяца. Ведь 1 июня многие страны отмечают Международный день защиты детей.

Интересные номера, весёлые игры дали возможность детям получить положительные эмоции и почувствовать настоящий «вкус» детства. Ребята рисовали на асфальте, танцевали и пели.

Надеемся, что в этом году ребята с удовольствием будут посещать лагерь, а все детские желания сбудутся!