Последний звонок – 2018!

Фотоотчет

24 мая  2018 года в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района  прозвенел последний звонок. В этом году стены школы  покидают 9 выпускников. Большинство из них уже определились с планами на будущее — будут поступать в высшие учебные заведения, но перед этим им еще предстоит сдать экзамены. По признанию выпускников, расставаться со школой жаль и в то же время очень хочется окунуться в новую, студенческую  жизнь.

Выпускники, нарядные, с цветами в руках, собрались на праздничной линейке. Пришли их поздравить родители, родственники и  учителя. В свой адрес выпускники услышали много добрых напутственных слов  от директора школы Калайбашевой С.С..

С  праздником  выпускников поздравили глава  администрации Батыревского района Селиванов Р.В., глава Шыгырданского  сельского поселения Валитов М.Х., председатель Духовного управления мусульман в Чувашской Республике, член Общественной палаты Чувашской Республики  Мансур хазрат Хайбуллов, председатель общественного совета  села  Шыгырдан,  директор ООО «Стройкомфорт» Алимов М.Н.

Селиванов Р.В. вручил Благодарственное письмо администрации Батыревского района Пукачевой Л.М., библиотекарю школы,  Грамоту Управления образования молодежной политики, физической культуры и спорта учителю технологии Янтыковой А.М. за добросовестный труд в сфере образования и воспитания подрастающего поколения. Он также вручил Благодарственные письма Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики  Ишмуратовой С.М. и Янтыковой А.М за подготовку призеров республиканского и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников. Рудольф Васильевич наградил Дипломами  Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики призеров республиканского и регионального этапов Всероссийской олимпиады школьников  Пазюкову Ландыш, Самарину Диню и Багманову Адилю.

Он также наградил грамотами  Управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта Батыревского района победителей и призёров   муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников, районного конкурса-игры по физике «Зубренок», победителей Межрегионального фестиваля – конкурса татарских детско-юношеских театральных коллективов «Ният-2017» г. Буинск Республики Татарстан, ДЮСШ ФСК «Паттар», Батыревской детской школы искусств.

На праздничной линейке от имени Общественного совета села Шыгырдан, администрации  Шыгырданского сельского поселения и школы были вручены грамоты, памятные ленты, подарки  самым отличившимся учителям и учащимся  в 2017-2018 учебном году   в следующих номинациях:

«Лучший учитель года - 2018» - учитель английского языка           Ибетова М.М.;

«Лучший классный руководитель - 2018» - классный руководитель 7Б класса Янтыкова А.М.;

«Лучший ученик года - 2018» -  ученица 11 класса  Пазюкова Ландыш;

«Лучший спортсмен года - 2018» -  ученик 9Б класса Алеев Расил;

«Лучшая спортсменка года – 2018» - ученица 9Б класса Якупова Адиля.

Со сцены прозвучали стихи и песни о школе, слова благодарности в адрес учителей и родителей.

С напутственными словами выпускникам  школы  выступили первый учитель Пазюкова Г.Р., классный руководитель Ахсянова Г.Ф. От имени родителей выпускников поздравила  Ильясова Л.Ш.

Сердца выпускников были переполнены волнением перед будущим, перед новой жизнью. Гости и приглашённые разделяли  их чувства. Праздник удался! Ребята надолго запомнят свой Последний звонок.