Смотр строя и песни

8 мая 2018 года в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора    Э.З. Феизова»  развернулись импровизированные армейские отряды. Юнармейцы начальных  и старших классов пели военно-патриотические песни,  маршировали и показывали строевую подготовку. Традиционный смотр строя и песни проводится ежегодно в рамках военно-патриотического воспитания. Участвуют в нём классы от 1-х до 11-х. Целый месяц накануне коридоры и спортивные залы школы сотрясались от строевого шага – все готовились к конкурсу. Ребята маршировали  как отважные солдаты.

Каждый из классов представил на конкурс свою команду. Ребятам нужно было показать не только умение чётко выполнять строевые команды своего командира, но и проявить настоящий характер, силу воли и целеустремлённость, продемонстрировать чувство товарищества. Команды оценивались по нескольким критериям: действия командира, исполнение песни, построение, повороты на месте, строевой шаг, внешний вид. В составе жюри – ветеран Великой Отечественной Войны Купкенов Энвербек Зарифуллович, военный комиссар Батыревского и Шемуршинского районов Семенов Е.С., заместитель главы администрации Батыревского района Ямалетдинов Р.Ф.,  глава администрации Шыгырданского сельского поселения Валитов М.Х.