Беседа на тему «Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних»

В рамках акции «Полиция и дети» и  акции «Молодежь за ЗОЖ» 21 марта  2018 года в МБОУ «Шыгырданская СОШ  имени профессора           Э.З. Феизова» Батыревского района с учащимися проведена профилактическая беседа с учащимися 1-11 на общую тему: «Ответственность несовершеннолетних за совершение преступлений и административных правонарушений».

Беседу  провели  инспектор ОПДН  МО МВД  России «Батыревский» старший лейтенант полиции Петрова Н. А., заведующий сектором  по делам несовершеннолетних и защите их прав  администрации Батыревского района Комиссарова Л.А. и заведующий отделением помощи семье и детям БУ «Батыревский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Дикина А.А.

Они проинформировали  ребят о статистике правонарушений и ответственности несовершеннолетних за совершенное правонарушение, рассказали  детям о деятельности и структуре комиссии, проводимых мероприятиях, совместной работе полиции по Батыревскому району. Инспектора проводили конкретные примеры и факты из профессиональной деятельности.

Надеемся, что встреча прошла на пользу для ребят.