Беседа в 5б классе по теме «Правила дорожного движения для пешеходов в зимний период»

Зимой темнеет рано и очень быстро. В сумерках и в темноте значительно ухудшается видимость. В темноте легко ошибиться в определении расстояния, как до едущего автомобиля, так и до неподвижных предметов. Часто близкие предметы кажутся - далекими, а далекие - близкими. Случаются зрительные обманы: неподвижный предмет можно принять за движущийся, и наоборот. Мешают увидеть приближающийся транспорт и сугробы на обочине. В зимний период резко возрастает вероятность дорожно-транспортных происшествий.
         19 февраля 2019 года в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района  прошла беседа в 5Б классе (классный руководитель Сафиянова Г.Р.) по теме «Правила дорожного движения для пешеходов в зимний период». Ученикам напомнили, что в сумерках надо быть особенно внимательными и необходимо носить одежду со светоотражающими элементами, что нельзя кататься на лыжах и санках вблизи проезжей части. Учащиеся посмотрели фильм «Азбука безопасности» и получили памятки «Юного пешехода».