В МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» прошло обсуждение Послания Главы Чувашии Государственному Совету

Работники МБОУ «Шыгырданская  СОШ имени профессора             Э.З. Феизова»  Батыревского района обсудили основные темы, которые Глава республики затронул в своем послании.

В ходе расширенного обсуждения директор отметила, что Послание содержательное, в нем отражены основные направления дальнейшего развития региона. «Особенно приятно, что в Послании прозвучала тема молодежной политики — проблемы и поддержка молодежи. Большое внимание также уделено духовному здоровью жителей республики.             М. Игнатьев подчеркнул  важность сохранения и пропаганды семейных ценностей, необходимость усиления работы в сфере поддержки материнства и детства», — сказала Калайбашева С.С.

С особым интересом работники школы обсуждали темы развития образования и социальной сферы. «В Послании отмечено, что сегодня все актуальнее становится организация качественной школьной среды и  важнейшим направлением государственной политики в области образования становится воспитание социально ответственных молодых людей, осознающих свою роль в обеспечении социально-экономического развития страны», — считают в коллективе учреждения.