Учебная эвакуация в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова»

Учебная эвакуация — это одно из очень важных, ответственных и сложных мероприятий в системе мер по обеспечению  безопасности в образовательном учреждении.

Главной целью проведения таких тренировок является всесторонняя проверка готовности образовательного учреждения по проведению быстрой и безопасной для здоровья и жизни работников и учащихся эвакуации.  При хорошей натренированности взрослых и детей, а также четкой координации принимаемых мер, можно защититься от последствий любой чрезвычайной ситуации в школе.

Вот и сегодня, 28 сентября, в МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района  прошла учебная эвакуация.

По сценарию, директору школы сообщили о незнакомом предмете, который находится в гардеробе школы. Результаты эвакуации показали, что обучающиеся и сотрудники школы умеют правильно и оперативно действовать в случае возникновения чрезвычайной ситуации.  Без паники, смятения и суеты все ученики были выведены  за территорию школы и эвакуированы в сельский дом культуры. Учителя пересчитали детей и доложили ответственному лицу за эвакуацию людей из школы,  директору Калайбашевой С.С.,  что все дети находятся в безопасности.

Заместитель начальника МО МВД России «Батыревский» Селиванов С.Н. и Заведующий сектором специальных программ Администрации Батыревского района Каллин Г. Н. в конце мероприятия подвели итоги учебной тренировки и провели инструктаж с работниками школы  по предупреждению чрезвычайных ситуаций.