Новый год по мусульманскому календарю

21 сентября 2017 года  мусульмане отмечают наступление нового 1439 года по Хиджре. Он наступает в первый день месяца Мухаррам, который является одним из четырёх Священных месяцев, таких как Раджаб, Ша'бан, Рамадан. В эти дни следует остерегаться от совершения недостойных поступков, усердствовать в свершении благих дел, в богослужении и посте.

Председатель Духовного управления мусульман в Чувашской Республике  Мансур хазрат Хайбуллов пришел поздравить учащихся МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района с этим праздником. Он рассказал о воспитании и поведении подрастающего поколения. Угостил учащихся сладостями.

Поздравляем всех верующих с праздничными датами. Желаем, чтобы наступивший год стал годом единения всех народов! Пусть этот год станет годом мира и благополучия.