«Ак Барс маҗаралары» для учащихся МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова»

21 сентября 2017 года в СДК села Шыгырдан  коллектив «Казанский  татарский  государственный театр юного зрителя им. Г. Кариева»  школьникам МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова» Батыревского района  представил  постанову Хабира Ибрагима «Приключения Ак Барса» («Ак Барс маҗаралары»).

В основе спектакля лежит пропаганда здорового образа жизни. Герои Мырау Батыр и Ак Барс путешествуют по всему миру и борются со злом и всех побеждают. В конце герои привозят Олимпийский огонь.  Постановка несет и воспитательный характер, так как в ней отражается борьба добра и зла.

Интерактивность спектакля дает возможность юным зрителям не только наблюдать за игрой актеров, но и самим поучаствовать в нем.

Ребята получили много удовольствия.