Фестиваль исторических эпох

В рамках празднования 90-летия Батыреского района в культурно- досуговом центре АУ «Централизованная клубная система Батыревского района проведен фестиваль исторических эпох среди образовательных учреждений района.

Участвовали на данном замечательном мероприятии глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, министр образования и молодежной политики Чувашской  Республики Юрий Исаев,  начальник управления образования, молодежной политики, физической культуры и спорта администрации района Ирина Рубцова, руководители и подколлективы образовательных учреждений района, ветераны, гости, учащиеся.

Коллективы образовательных учреждений района волнительно, вдохновенно, одна  за другой начали демонстрировать историю родного района. Зрители смотрели на «артистов», затаив дыхание, пряча слезы, улыбаясь и проникаясь в мир, о котором так волнительно рассказывали педагоги, начиная от предания о герое Батыре, который жил на реке Була, от XVI веков - годами правления Ивана Грозного, продолжая героическим временем становления советской власти, тяжелыми временами гражданской войны, коллективизацией, становлением района - временами трудовых подвигов, массового трудового энтузиазма, труднейшими годами Великой Отечественной войны.

Учителя МБОУ «Шыгырданская СОШ имени профессора Э.З. Феизова»  совместно с учителями МБОУ «Шыгырданская СОШ №1» Батыревского района представляли эпоху правления Ивана Грозного.

Это было очень зрелищно, необычно и заставляло задуматься о тех тяжелых временах, тяжелых годах страдания и лишения войны, через которые пришлось пройти нашим предкам достойно и гордо.